Пятница, 29.03.2024, 09:32 
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум туризма в Израиле » Индивидуальные экскурсии в Израиле » Достопремечательности в Израиле » Предел первого явления Иисуса Марии Магдалине (Предел первого явления Иисуса Марии Магдалине)
Предел первого явления Иисуса Марии Магдалине
BauercomДата: Воскресенье, 18.09.2016, 19:47 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Репутация: 0
Статус: Offline
Предел первого явления Иисуса Марии Магдалине

Храм гроба господня католический Францисканский предел  Марии Магдалины.
Данный предел символизирует, то место где Иисус явился первый раз после воскресения Марии Магдалине. Первое явление Иисуса произошло рядом с пещерой, куда было положено его тело для последующего перезахоронения. Образ Марии Магдалины трактуется  по-разному. По одной из версий она была блудницей, которую Иисус излечил, и она в него уверовала. Другая версия говорит, что Иисус её излечил от душевного неравновесия, изгнав из неё бесов. В тот день, когда ей явился Иисус, Мария ищет место погребения, но не совсем точно знает, куда было положено его тело. Вдруг вдали она видит силуэт человека и думая, что это пастух, либо садовник, хочет у него спросить,
не знает ли где похоронили тело Иисуса из Назарета. Подойдя ближе, она видит и узнаёт в этом человеке Иисуса и хочет к нему прикоснуться, но Иисус говорит ей: "Не прикасайся ко мне, я ещё не пришёл к отцу своему богу, пойди извести братьев моих в Иерусалим о том что я воскрес". Именно на этом месте был воздвигнут предел первого явления Иисуса. Сам предел принадлежит католической церкви, францисканскому ордену, о чём говорят две перекрещённые руки с повернутыми ладонями. Над алтарём находиться довольно- таки современное произведение, на котором изображена справа Мария Магдалена, которая хочет прикоснуться к Иисусу.  Читать дальше...


 
Форум туризма в Израиле » Индивидуальные экскурсии в Израиле » Достопремечательности в Израиле » Предел первого явления Иисуса Марии Магдалине (Предел первого явления Иисуса Марии Магдалине)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



По любым вопросам и заказам можно обратиться по электронной почте

Email:   Israelruru@gmail.com


Или при помощи контактных форм на сайте

Меню сайта:
Главная страница  Индивидуальные экскурсии в Израиле  Трансфер в Израиле Рыбалка в Израиле 
Аренда Апартаментов в Израиле
   Форум в Израиле  Сотовые операторы в Израиле
Музеи в Израиле 
Достопримечательности в Израиле  Важная информация об Израиле  Автобусные компании в Израиле   
Дилер Алмазной Биржи в Израиле Заказать личного водителя в Израиле  Отзывы туристов отдых Израиле 
Крещение в Иерусалиме Израиль

© Сopyright Авторские права защищены. Копирование фото и текстов с

сайта исключительно с разрешения администрации сайта.